1963年に4町村が合併し『深川市』が誕生
深川・妹背牛・秩父別・沼田方面
郊外線 | |||
---|---|---|---|
路線名 | 運行系統 | 回数 | 備考 |
滝深線 | 滝川−江部乙−稲田−音江−深川 | 27 | |
(急行)滝旭線 | 滝川−音江分岐点−深川−納内−内園−旭川 | 8 | |
芦別・納内方面 | |||
神居古潭線 | 深川−入志別−納内−神納橋−古潭荘 | 6 | 1963/08/15申請 |
深川−入志別−納内−内園−古潭荘 | 3 | 古潭荘前=夢殿観音前 | |
納内線 | 深川−入志別−納内 | 2 | |
芦深線 | 深川−更進−新城−芦別 | 4 | |
多度志・秩父別・沼田方面 | |||
多度志線 | 沼田−安達−共成−多度志駅 | 8 | 更新経由 1954/05/01免許 |
沼田−共成−多度志駅 | 3 | ||
沼田線 | 深川−一已役場−秩父別−沼田 | 12 | 一已役場=一已農協 |
美葉牛線 | 深川−一已役場−秩父別−碧水−五区 | 5 | 1956/06/12免許 |
妹背牛方面 | |||
和線 | 深川−妹背牛−和−恵岱別−御料−開発 | 3 | 1本は御料→深川 |
深川−妹背牛−和 | 11 | 1本は和→妹背牛 | |
深川−妹背牛 | 7.5 | ||
開発→御料 | 0.5 | 終発1本 | |
雨竜線 | 深川−妹背牛−追分−雨竜 | 5 | |
妹背牛−追分−雨竜 | 2 | ||
妹背牛−追分 | 1 | 朝のみ |
★芦深線は1963年11月のデータ