1966年10月、長沼ターミナル(現・ふれあいターミナル)がオープン
栗山・由仁・長沼方面
栗山方面 | ||||
---|---|---|---|---|
路線名 | 運行系統 | 回数 | 料金 | 備考 |
札栗線 | 栗山駅前−由仁駅前−長沼ターミナル−大曲−札幌ターミナル | 1 | 150 | |
栗山駅前−由仁駅前−長沼ターミナル−輪厚ゴルフ場−札幌ターミナル | 2 | 150 | ||
栗山駅前−東2線−長沼ターミナル−大曲−札幌ターミナル | 3 | 150 | ||
栗山南幌向線 | 栗山駅前−中央農試−北長沼−南幌向駅前 | 1 | 60 | |
鳩山循環線 | 栗山駅前→鳩山→昭和→栗山駅前 | 3 | 50 | 鳩山先廻り |
栗山駅前→昭和→鳩山→栗山駅前 | 2 | 50 | 昭和先廻り | |
円山線 | 栗山駅前−御園学校−円山小学校−川端 | 1 | 135 | |
栗山駅前−御園学校−円山小学校 | 3 | 90 | 円山小学校=円山 | |
川端線 | 栗山駅前−由仁駅前−三川駅前−川端−第2開拓 | 1 | 120 | |
栗山駅前−由仁駅前−岩内−川端 | 2 | 110 | ||
栗山駅前−由仁駅前−岩内 | 3 | 60 | ||
長沼方面 | ||||
長栗線 | 長沼ターミナル−東2線−栗山駅前 | 2 | 70 | |
長沼ターミナル−西1線−栗山駅前 | 6 | 70 | ||
長沼ターミナル−西1線−中央農試−栗山駅前 | 2 | 70 | 1966/11/17新設 | |
長南線 | 長沼ターミナル−西6線−南幌向駅前 | 2 | 50 | |
長沼ターミナル−西6線 | 2 | 30 | ||
三長線 | 長沼ターミナル−南長沼−幌内支所−6号入口−三川駅前 | 3 | 80 | |
長沼ターミナル−南長沼−幌内支所−6号入口 | 1 | 60 | ||
長沼ターミナル−南長沼−郡馬開拓−6号入口 | 1 | 60 | ||
長沼ターミナル−南長沼−幌内支所 | 1 | 60 | 幌内支所=幌内農協 |
★岩見沢発着便(長岩・川端・追分・岩夕線)は除く