滝川〜歌志内〜赤平〜滝川を循環する路線がありました
滝川・浜益・歌志内・砂川方面
滝川方面 | |||
---|---|---|---|
路線名 | 運行系統 | 回数 | 備考 |
泉町線 | 滝川駅−泉町 | 8 | |
浜益方面 | |||
浜益線 | 滝川−浜益 | 2 | |
西徳富線 | 滝川−吉野町 | 4 | |
惣富地線 | 滝川−惣富地−吉野町 | 3 | 惣富地=吉沢農場入口 |
滝川−惣富地−1号線 | 1 | ||
深川方面 | |||
滝深線 | 滝川−江部乙−深川 | 8 | |
滝川−江部乙 | 1 | ||
赤平・芦別方面 | |||
滝川・芦別線 | 滝川−赤平−芦別 | ||
歌志内循環線 | 滝川−砂川−歌志内−赤平−滝川 | 17.5 | 折返し便アリ 1947/09/17新設 |
砂川方面 | |||
北電線 | 砂川−北電 | 8 | 1955/07/16免許 |
奈井江線 | 砂川−奈井江 | 8.5 | |
白山線 | 砂川−白山 | 3 | |
住友線 | 奈井江−住友(幸町) | 9 | 1954/11/18申請 |
★このほかS28-30年まで砂川〜川三線〜下徳富〜大富町線アリ